Форум Лютеранских церквей России

Объявление

Призываю вас, уважаемые форумчане к грамотности, умеренному использованию смайликов и знаков "!" "?", неспешности написания сообщений и проверке соответствия вашего поста с заявленной темой, в которой вы оставляете пост (не offtop'ить!). Давайте уважать друг друга и соблюдать хотя бы основные правила русского языка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лютеранских церквей России » Критика » Сколько людей, столько и мнений….


Сколько людей, столько и мнений….

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«В штыки» не принимать!
Люди довольно часто критикуют друг друга, а некоторые из них даже очень любят конструктивную критику. Иногда мы совсем не можем «трезво» оценить критикуемый предмет, так как прямо-таки «захлебываемся» в море эмоций, связанных с ним. Иногда критикуют нас, и тут уж дело не всегда обходиться без «задетой» самооценки и переходов на личности. Какая же должна быть критика, чтобы мы могли нормально её воспринимать?
Скорее всего, небезосновательная, то есть «имеющая основание» или другими словами аргументированная. Безусловно конструктивная. В обычном толковом словаре слово «конструктивный» определяется как «такой, который можно положить в основу чего-нибудь, плодотворный». Наверное, с помощью такой критики и следует учиться на своих ошибках – предлагаю это делать здесь.

0

2

Искренне буду рад если это получится, вот только признаюсь честно думаю что это гиблое дело...:(

0

3

Я тож не особо уверенна в том, что если я что-то покритикую, оценю с моей точки зрения, так сказать, то это обойдётся без непонимания со стороны другого человека и нежелания понять....:sorry:
Поэтому и держу пока некоторые свои мысли при себе.... (Ха-ха, по результатам недавнего психолоического теста я отношусь к группе людей, у которых на всё есть своё мнение)

0

4

просто есть такой тип людей, которые не хотят критику воспринимать. Один мне хорошо знакомы человек, не воспринимает критику нивкаком виде. Если он себя плохо вёл, и ты говоришь ему об этом, он говорит "веду себя как хочу" и всё тут (: так что просто нужно знать каго и каим образом критиковать...

0

5

А я легко воспронимаю критику...:)
Я в любом случае выслушаю человека...а сама подумаю , принимать мне это к сведению или нет...:)
Нам же говорят критику , что бы мы менялись к лучшему...а я хочу менятся к лучшему и поэтому легко воспринимаю критику...:)

0

6

Можете начинать меня критиковать...:) :rofl:

0

7

Раздел не воспринят... Если кардинально в нём ничего не изменится то под снос его.

0

8

kadet написал(а):

Один мне хорошо знакомы человек, не воспринимает критику нивкаком виде

его случаем не Женя Айзетов зовут?
он точно с трудом воспринимает критику.
помнишь, как ты ругался, что предыдущий совет плохо работал? я думаю, самое время оправдать свою критику действием :)

я думаю, мы правда должны учиться высказывать критику в приемлимом виде, с любовью, как учит Библия. у меня вот с этим проблемы. я иногда не умею хорошо сказать, иногда вообще предпочитаю не напрягаться, каюсь. но и учитсья принимать критику тоже важно. у меня есть знакомые, которые не хотят видеть свои ошибки, боятс их признать... таким образом проблемы не решаются, это ужасно, все страдают из-за этого.
ещё, думаю, важно иметь терпение друг к другу, потому что от того, что мы несколько раз обсудим проблему, человек в одну секунду не может перестроиться, нужно время. а терпеть чужие выкрутасы трудно, по себе знаю, что не знаю, акк меня люди терпят... и то, что я сама страдаю от себя, никог не утешает...
но Бог говорит: принимайте друг друга, как принял вас Хрисос, будьте долготерпеливы и сострадательны

0

9

privet vsem.:).
glavnoe pravil'no ko vsemu podoiti.podobrat' nuzhnie slova, potomu 4to skazat' mozhno po-raznomu. mozhno skazat' tak, 4to 4elovek prislushaetsja i voz'met dlja galo4ki dlja sebja, a mozhet skat' kakogo ti vmeshivaeshsja, eto ne tvoe delo, postupaju tak kak xo4ju, sledi sam za soboi, ni kto ne idealen.

0

10

Полностью согласна ...:)
Очень многое зависит от того как преподнести критику...:)
КАК ПРЕПОДНЕСЕШЬ-ТАК НА НЕЕ И СРЕАГИРУЮТ...:)

0

11

а еще ваше молодежное движение это тоже самое "эмо".... вы как дети малые ну елки палки! выж молодые еще... подрастете - надоест. надеюсь!

0

12

:'(

Критика Лютеранства - здесь: Критика Лютеранства

0


Вы здесь » Форум Лютеранских церквей России » Критика » Сколько людей, столько и мнений….