Форум Лютеранских церквей России

Объявление

Призываю вас, уважаемые форумчане к грамотности, умеренному использованию смайликов и знаков "!" "?", неспешности написания сообщений и проверке соответствия вашего поста с заявленной темой, в которой вы оставляете пост (не offtop'ить!). Давайте уважать друг друга и соблюдать хотя бы основные правила русского языка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лютеранских церквей России » Религия, Наука, Философия » сектанты считают именно свою секту истинной Церковью


сектанты считают именно свою секту истинной Церковью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один из участников форума задал серьёзный вопрос (в теме об Арианстве /Ереси) - думаю тема достойна серьёзного обсуждения

цитирую/
Fred
Зевака

WASSUP… Сам удевляюсь каждый человек считает свою секту истинной церквью, а все остальные церкви считает сектами и открыто это проповедует, не боясь суда и гнева Господа. Я же 10 лет жил в страхе перед Богом, боясь ПРОЕЗНЕСТИЕго же Слово против Церкви.
Но теперь говорю. Вы все сектанты и вас всех Любит Бог и будет любить всегда, да же сейчас Он знает какие вы творите грехи и какое утром сотворили и какое сотворите вечером. Вы творите грех проповедуя себя святыми, я бы вас за это предал анафеме, но это ваше любимое слово.
Вы обЪеденяясь в общины устанавливаете правила поведения в этой общине, это даже не закон Моисея и не заповедь Бога, это просто правило вашего порядка и нарушая ваше правило я немогу совершить грех. Если я своему сыну запрешаю ставить грязный стакан на стол, но он всётаки поставил, то что он согрешил? Он уже не считаеться христианином? Он что сектант?!!!
Подпись автора

Готов к дерзновению?!!!/
конец цитаты

Предлагаю начать обсуждение

0

2

Действительно других нельзя осуждать

Работа "Не осуждай" здесь

http://blagoslovi7.narod.ru/Byrjat/Osywdai.htm

и следовать надуманным человеческим правилам нелепо и глупо. Мы не намерены следовать чужой глупости и слепости !

0

3

Во всех зримых Церквях возможно есть ошибки.

Церковь на грешной Земле вообще собрание верующих людей, а люди как правило на ошибках учатся.

Врата ада не одолеют истинную Церковь Христову. Но это не относится к конкретной отдельной той или иной конфессии. Так как есть ложные концепции во многих конфессиях. Это не значит что люди там не спасутся. Но ходить в имеющую ложные взгляды Церковь - наверно не нужно. Тем более почитать Матерью. Такого в Библии не встречал выражения. а насчёт врат ада. возможно что врата ада будут настолько близко к Церкви что многие будут идти ложным путём в ад. Но кто то спасётся не смотря на все опасности и заблуждения.

-----

+1


Вы здесь » Форум Лютеранских церквей России » Религия, Наука, Философия » сектанты считают именно свою секту истинной Церковью